215522-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste – Schulverpflegung der Stadt Steinheim an der Murr
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulverpflegung der Stadt Steinheim an der Murr
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Betriebsführung der Mensa im Schulzentrum Steinheim an der Murr einschließlich der Herstellung der Mittagsverpflegung sowie die Belieferung mehrerer Grundschulen und Kindertageseinrichtungen im Stadtgebiet von Steinheim an der Murr mit portionierfertiger, warmer Mittagsverpflegung.
Interne KennungSteinheim 2026-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchul- und Kitaverpflegung der Stadt Steinheim an der Murr
Interne KennungLOT-0001 E93835974
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um ein (1) weiteres Jahr, wenn er nicht mit einer Frist von sechs (6) Monaten vor Vertragsende schriftlich gekündigt wird. Spätestens nach zwei (2) maliger Verlängerung bis zum 31. Juli 2030 erfolgt die gesetzlich vorgeschriebene Neuausschreibung.