215532-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Bezirkskliniken Schwaben - DLZ Günzburg - Versorgungsnetz und Gesamtbetrachtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBezirkskliniken Schwaben - DLZ Günzburg - Versorgungsnetz und Gesamtbetrachtung
BeschreibungTechnikzentrale Gebäude 5
Interne Kennung82406-4410
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelTechnikzentrale Gebäude 5
Beschreibung- 1 Stück, MS-Schaltanlage 20kV, 630A RRÜKLL - 1 Stück, Gießharz-Transformator 20kV, 1600kVA, Öko (Stufe 2) - 2 Stück, Unterkonstruktionen mit Trafofahrschienen und Gitterrost - 480 m, Anschlusskabel Trafo 240mm² - 1 Stück, Netzersatzanlage 680 kVA - 1 Stück, Leistungs- und Steuerschrank Netzersatzanlage - 1 Stück, Kraftstofftank 5000l mit Tankeinrichtung - 1 Stück, Schaltschrank Stationsleittechnik - 1 Stück, NSHV-AV 3900A, 10 Felder - 1 Stück, NSHV-SV 1600A, 7 Felder - 1 Stück, Unterverteiler 1250x1800x350mm - 4 Stück, Trafotüren 2-flügelig - 3 Stück, Techniktüren 1-flügelig - 32 Stück, LED-Feuchtraumleuchten - 1 Stück, PV-Anlage Flachdach 12 kWp - 180 m, Kabelrinne - 1 Stück, Blitzschutz und Erdungsanlage - 1 Stück, Datenverteiler 6HE - 2 Stück, BMA-Rauchansaugsysteme - 20 Stück, Multikriterien-Rauchmelder - 100 m, Kabelgraben - 71 Stück, Doppel-Dichtpackungen zum Einbetonieren - 1140 m, Kabelschutzrohr DN 160