215532-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Raumlufttechnische Anlagen 70-00001-2720-465
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRaumlufttechnische Anlagen 70-00001-2720-465
BeschreibungRaumlufttechnische Anlagen 70-00001-2720-465
Interne KennungPR867661-2720-B
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung"* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 04.08.2025; Leistungsende 30.12.2026 * Einzeltermine: Lieferung Großkomponenten: bis 27.10.2025 Bauliche Fertigstellung Bauteil Halle: 27.02.2026 Bauliche Fertigstellung Bauteil Büro: 14.10.2026 Start Inbetriebnahmen: 15.10.2026 * Beschreibung der Beschaffung: Raumlufttechnische Anlagen bestehend aus: - 4 Zu- und Abluftanlagen zur Be- und Entlüftung innenliegender Räume mit einer Gesamtluftmenge von ca. 32.000 m³/h, hiervon: - eine Anlage für Büroraume (ca. 9200 m³/h) - eine Anlage für Sanitärräume (ca. 3400 m³/h) - eine Anlage für Versuchshallen/Werkstätten (ca. 12000 m³/h) - eine Anlage für Labore/Messräume (ca. 7300 m³/h) - Kanäle aus verzinktem Stahl (nach DIN EN 1507), inkl. Formstücke ca. 4000qm² - Rohrleitungen aus verzinktem Stahl (nach DIN EN 1506), inkl. Formstücke ca. 1200m - Zu- und Abluft über Quellluft-Wanddurchlässe, Abluftgitter, Deckenluftdurchlässe bis NW 600, Tellerventile bis DN 160, ca. 200 Stück - Einregulierung mittels variabler und konstanter Volumenstromregler, ca. 70 Stk. - Brandschutzklappen mit und ohne Stellmotoren, ca. 60 Stk. - Kulissen- und Rohrschalldämpfer bis DN250, ca. 40 Stk."
Interne KennungLOT-0000