215544-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Ersatzneubau einer Kindertagesstätte in Groß Kiesow - Objektplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau einer Kindertagesstätte in Groß Kiesow - Objektplanung
BeschreibungPlanungsleistungen - Objektplanung Die Gemeinde Groß Kiesow beabsichtigt den Ersatzneubau einer Kindertagesstätte. Das Bestandsgebäude ist im Betrieb. Der Neubau soll auf dem gleichen Gelände erfolgen. Um genügend Fläche zu schaffen, soll ein Teil des Bestandsgebäudes abgerissen und provisorisch für die Zeit des Neubaus geschlossen werden. Der Betrieb wird während der Bauphase fortgesetzt. Nach der Fertigstellung wird das Bestandsgebäude abgerissen und die freigewordene Außenanlage wird neugestaltet.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelErsatzneubau einer Kindertagesstätte in Groß Kiesow
BeschreibungDie Gemeinde Groß Kiesow beabsichtigt den Ersatzneubau einer Kindertagesstätte. Das Bestandsgebäude ist im Betrieb. Der Neubau soll auf dem gleichen Gelände erfolgen. Um genügend Fläche zu schaffen, soll ein Teil des Bestandsgebäudes abgerissen und provisorisch für die Zeit des Neubaus geschlossen werden. Der Betrieb wird während der Bauphase fortgesetzt. Nach der Fertigstellung wird das Bestandsgebäude abgerissen und die freigewordene Außenanlage wird neugestaltet.
Interne KennungLOT-0001 2026-041-4-006