215552-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – B481n OU MS Ausbau östl.Anschl.Warendorfer Straße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB481n OU MS Ausbau östl.Anschl.Warendorfer Straße
BeschreibungDie ausgeschriebenen Leistungen umfassen im Wesentlichen den Ausbau des östlichen Anschlusses der B51 an die Warendorfer Straße im Zuge des Großprojekts B481n OU Münster. Gleichzeit sind einige sonstigen Leistungen für das Großprojekt B481n OU Münster auszuführen.
Interne Kennung05_07-0481-B_03-22-0075
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungca. 6.000 m2 Asphaltbefestigung aufnehmen nach Wahl des AN ca. 4.500 m2 Pechhaltige Befestigung aufnehmen ca. 2.450 t Gefährlichen Abfall aus Abbruch entsorgen ca. 150 m3 Bankett abtragen ca. 150 m Bordsteine aufnehmen ca. 150 m Rinne aufnehmen ca. 6 St. Straßenablauf ausbauen ca. 4 St. Schächte ausbauen ca. 800 m Entwässerungsrohrleitungen ausbauen ca. 6 St. Straßenabläufe einbauen ca. 100 m Anschlussleitung herstellen ca. 5 St. Schächte herstellen ca. 275 m Rohrleitungen herstellen ca. 300 m Drainageleitung herstellen ca. 2.800 m3 Boden lösen und verwerten. ca. 1.710 m3 Grobschlag 0/100 einbauen ca. 2.750 m3 Oberboden des AG weiterverwenden ca. 2000 m3 Schichten ohne Bindemittel aufnehmen ca. 2.900 M3 Frostschutzschicht herstellen ca. 1.500 m2 Bankett herstellen ca. 4.100 m2 Deckschicht ohne Bindemittel herstellen ca. 7.000 m2 Asphalttragschicht herstellen ca. 5.300 m2 Asphaltbinderschicht herstellen ca. 7.000 m2 Asphaltdeckschicht herstellen ca. 17.300 m2 Bitumenemulsion auftragen ca. 5.300 m2 Abstumpfungsmaßnahmen durchführen ca. 150 m Bordstein setzen ca. 200 m Rinne herstellen ca. 600 m2 Pflasterdecke herstellen ca. 22 m L-Steine herstellen ca. 440 m Graben herstellen ca. 400 m Mulde herstellen 2 St. Lichtsignalanlage abbauen 2 St. Lichtsignalanlage umbauen/erweitern Ca. 260 m Schutzeinrichtungen abbauen Ca. 600 m Schutzeinrichtungen herstellen ca. 10 St Leitpfosten abbauen ca. 23 St Leitpfosten aufstellen ca. 4 St Verkehrsschild abbauen ca. 15 St Aufstellvorrichtung incl. Verkehrsschilder abbauen ca. 25 St Verkehrszeichen anbringen ca. 12 St Fundamente für Kleinbeschilderung aufstellen ca. 12 St. Rohrpfosten für Kleinbeschilderung aufstellen ca. 2.050 m Typ I Markierung herstellen ca. 5.400 m Typ II Markierung herstellen ca. 25 St. Pfeil-/Buchstaben-/Ziffer-/Piktogrammmarkierung Typ II herstellen ca. 60 m2 Rote Reibeplastik ca. 6 St Wegweiser incl. Aufstellvorrichtung abbauen ca. 6 St Wegweiser abbauen ca. 15 St Wegweiser anbringen ca. 6 St Aufstellvor. n. statischen und konstruktiven Erfordernissen errichten ca. 350 m3 Oberboden abtragen und andecken ca. 475 m3 Oberboden abtragen und verwerten ca. 275 m3 Oberboden liefern und andecken ca. 800 m2 Oberboden abtragen und andecken ca. 3375 m2 Oberboden liefern und andecken ca. 6.925 m2 Rasenansaat RSM Regio herstellen