215556-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen für Brücken – Planung Erneuerung der Brücke Emscherstraße in Castrop-Rauxel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung Erneuerung der Brücke Emscherstraße in Castrop-Rauxel
Beschreibung- Ingenieurbauwerke - HOAI § 43 bzw. Anlage 12 Lph. 1 - 8; inkl. ergänzender besonderer leistungen (insb. örtliche Bauüberwachung). - Tragwerksplanung - HOAI § 51 bzw. Anlage 14 Lph 1 - 6; Grundleistungen inkl. ergänzender besonderer Leistungen.
Vorherige Bekanntmachung10001186-2024
Interne Kennung10001186-P07
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000