21560-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Raumlufttechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRaumlufttechnische Anlagen
BeschreibungDie Reaktivierung des Schulstandortes Stillerzeile zu einer 2,5 zügigen Grundschule umfasst die Sanierung und Erweiterung des Bestandsschulgebäudes sowie den Neubau einer Sporthalle. Die Leistungen Raumlufttechnik und Kälteanlagen dieser Ausschreibung umfassen ausschließlich das Schulgebäude BT 1. Die Teilklima- und Lüftungsanlagen beinhalten eine RLT-Anlage für die Ausgabeküche und den Mensa-/ Mehrzweckraum mit Innenaufstellung im Technikgeschoss, eine RLT-Anlage für die Nebenräume mit Dachaufstellung sowie Brüstungslüftungsgeräte in großen Klassenräumen.
Vorherige Bekanntmachung555431-2024
Interne KennungTK 17102024-1000
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0