215605-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Vergabe der Leistung zur Übernahme, Zerkleinerung und zum Transport sowie der anteiligen Verwertung von festen Abfällen aus der Sperrmüllsammlung (AVV- Nr. 20 03 07) der GML – Gemeinschafts-Müllheizkraftwerk Ludwigshafen GmbH (Neuausschreibung nach Aufhebung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe der Leistung zur Übernahme, Zerkleinerung und zum Transport sowie der anteiligen Verwertung von festen Abfällen aus der Sperrmüllsammlung (AVV- Nr. 20 03 07) der GML – Gemeinschafts-Müllheizkraftwerk Ludwigshafen GmbH (Neuausschreibung nach Aufhebung)
BeschreibungDer Auftragnehmer soll Leistungen zur Übernahme, Zerkleinerung und zum Transport sowie der anteiligen Verwertung von festen Abfällen aus der Sperrmüllsammlung (AVV-Nr. 20 03 07) des Müllheizkraftwerks der GML – Gemeinschafts-Müllheizkraftwerk Ludwigshafen GmbH erbringen. Er hat den von den Gebietskörperschaften angelieferten beraubten Sperrmüll anzunehmen, zu zerkleinern und sachgerecht zu lagern. Zu den Leistungen des AN gehört neben dem Annehmen und Zerkleinern, insbesondere das Aufladen und der Rücktransport zum MHKW der GML in Ludwigshafen am Rhein und das Abladen an dort zugewiesener Stelle. Der Auftraggeber ist berechtigt, vom Auftragnehmer zu verlangen, dass der Auftragnehmer bestimmte (Teil-)Mengen der Lose nicht nur zerkleinert, sondern auch selbst verwertet. In diesem Fall findet keine Verwertung durch den Auftraggeber im MHWK statt. Der Auftraggeber schreibt den Auftrag in sieben Losen aus: Sperrmüll der Stadt Ludwigshafen am Rhein (Los 1), der Stadt Frankenthal (Pfalz) (Los 2), der Stadt Speyer (Los 3), der Stadt Neustadt an der Weinstraße (Los 4), des Rhein-Pfalz-Kreises (Los 5), des Landkreises Bad Dürkheim (Los 6) und des Landkreises Alzey-Worms (Los 7).
Interne Kennung11_2_2023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSperrmüll Stadt Ludwigshafen am Rhein
BeschreibungSperrmüll Stadt Ludwigshafen am Rhein
Interne KennungLos001
LosLOT-0002
TitelSperrmüll Stadt Frankenthal (Pfalz)
BeschreibungSperrmüll Stadt Frankenthal (Pfalz)
Interne KennungLos002
LosLOT-0003
TitelSperrmüll Stadt Speyer
BeschreibungSperrmüll Stadt Speyer
Interne KennungLos003
LosLOT-0004
TitelSperrmüll Stadt Neustadt an der Weinstraße
BeschreibungSperrmüll Stadt Neustadt an der Weinstraße
Interne KennungLos004
LosLOT-0005
TitelSperrmüll Rhein-Pfalz-Kreis
BeschreibungSperrmüll Rhein-Pfalz-Kreis
Interne KennungLos005
LosLOT-0006
TitelSperrmüll Landkreis Bad Dürkheim
BeschreibungSperrmüll Landkreis Bad Dürkheim
Interne KennungLos006
LosLOT-0007
TitelSperrmüll Landkreis Alzey-Worms
BeschreibungSperrmüll Landkreis Alzey-Worms
Interne KennungLos007