215605-2025 - Ergebnis
Deutschland – Projektmanagementsoftwarepaket – Labor-Informations-und Managementsystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLabor-Informations-und Managementsystem
BeschreibungLIMS für die Fraunhofer FFB als IT-Applikation zur administrativen und koordinativen Organisation von Arbeitsabläufen, Proben- und Datenmanagement sowie der Auswertung und Bereitstellung zusammengefasster Ergebnisse in der Batteriezellproduktion und -forschung. Näheres siehe LV.
Interne Kennung2023-01.32
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48331000 Projektmanagementsoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38221000 Geografische Informationssysteme (GIS oder gleichwertiges System), 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
TitelNicht losweise Vergabe
BeschreibungNicht losweise Vergabe
Interne KennungNicht losweise Vergabe