215653-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen nach HOAI LP 1-6 davon 7-9 optional
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen nach HOAI LP 1-6 davon 7-9 optional
BeschreibungLos 1: Gegenstand des Auftrages sind Planungsleistungen eines Stauraumkanals für die Leistungsbilder Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung und Technische Ausrüstung LP 3-9 nach HOAI 2021 Los 2: Gegenstand des Auftrages sind Planungsleistungen eines Regenrückhaltebeckens mit Drossel für das Leistungsbild Ingenieurbauwerke LP 1-9 nach HOAI 2021
Interne Kennung10003713-P48
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelStauraumkanal mit untenliegender Entlastung
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelRegenrückhaltebecken
Interne Kennung2