215662-2025 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistungen
BeschreibungErbringung von Sicherheitsdienstleistungen im ÖBB Konzern u.a. Bewachung abgestellter Reisezugwägen Begleitung der ÖBB-MitarbeiterInnen des Zugbegleitdienstes Empfangsdienst Mobiler Streifen- und Revierdienst Alarminterventionsdienst Eventsicherheit Straßen-/Parkflächenaufsicht
Interne KennungProvia ID 131701
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste, 79715000 Streifendienste, 79714000 Überwachungsdienste, 79711000 Überwachung von Alarmanlagen, 64113000 Paketpostdienste
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenLaufzeitverlängerung bis zu 6 Jahre - bis 31.12.2033 - möglich.