215665-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Gebrüder-Grimm-Grundschule / Los Rohbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebrüder-Grimm-Grundschule / Los Rohbau
BeschreibungLos Rohbau
Interne Kennung17/26/0047
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- ca. 43 St Türstürze Betonfertigteil F90 - ca. 300 m2 Kalk-Zementputz als Vorleistung - ca. 400 m2 Abdichtung bituminös Wand innen - ca. 350 m2 Ausmauerung MZ12 Fensternischen - ca. 30 m2 Mauerwerk MZ 12 Innenwand d=17,5 -24cm - 1 t Träger Decke HEA 240 liefern und einbauen - 1 t Träger Decke HEA 100 liefern und einbauen - 5 m2 Bodenplatte-WU-Beton d=30 cm - 125 m2 Schachtwände KS SFK 12 d=254 cm - 55 m Ringbalken in Deckenebenen 24x24 cm - 175m3 Verfüllung mit Beton und Frostschutz - Durchbrüche verschiedene Größen herstellen und schließen
Interne KennungLOT-0000