215669-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Landwirtschaft – Bilaterales Kooperationsprogramm (BKP) Agrar und Forst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBilaterales Kooperationsprogramm (BKP) Agrar und Forst
BeschreibungBilaterales Kooperationsprogramm (BKP) Agrar und Forst
Interne KennungBA264-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77100000 Dienstleistungen im Bereich Landwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten, 85312320 Beratungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die koordinierte Unterstützung des Auftraggebers bei der Umsetzung der bilateralen technischen Zusammenarbeit mit dem Ausland auf dem Gebiet der Ernährung, der Landwirtschaft und des gesundheitlichen Verbraucherschutzes (BKP Agrar) sowie der internationalen nachhaltigen Waldbewirtschaftung (BKP Forst) nach dessen Maß- und Vorgaben.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEinmalige Option der Verlängerung um 18 Monate nach Ablauf der Mindestvertragdauer von 30 Monaten.