2. Verfahren
Verfahren
Titel: VW-828 Lifecycle Abacus 2027 - 2031
Beschreibung: Es wird ein Unternehmen gesucht, welches für das Abacus On-Premises-System der SERV während der Vertragslaufzeit Wartung, Support und Weiterentwicklungen erbringt sowie die Lizenzen bereitstellt. Der Zuschlagsempfänger erbringt die Wartungs- und Supportleistungen für einen Zeitraum von drei Jahren, mit optionaler Vertragsverlängerung um maximal zwei weitere Jahre. Parallel dazu erbringt er zusätzliche Leistungen im Bereich Support sowie Weiterentwicklung der bestehenden Abacus-Lösung, insbesondere im Zusammenhang mit Anpassungen, Erweiterungen und der Integration in die bestehende Systemlandschaft der SERV. Die Leistungen werden im Rahmen eines Grundauftrags sowie bedarfsabhängiger Zusatzleistungen bezogen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gemäss Ziff. 3 im Pflichtenheft.