21572-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Callcenter und Rufbereitschaft
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCallcenter und Rufbereitschaft
BeschreibungBereitstellung und Betrieb eines Callcenters sowie einer Rufbereitschaft für Vorfälle außerhalb der normalen Servicezeiten. Als Hauptaufgaben sollen Callcenter und Rufbereitschaft Meldungen zu verschiedenen Vorfällen aufnehmen, von entsprechenden Diensten zusätzlich alarmiert und in der Rufbereitschaft außerhalb der normalen Servicezeiten auch selbst tätig werden.
Interne Kennung2025-08-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98341130 Hauswartungsdienste, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelCallcenter
BeschreibungBereitstellung und Betrieb eines Callcenters für Vorfälle außerhalb der normalen Servicezeiten. Als Hauptaufgaben soll das Callcenter Meldungen zu verschiedenen Vorfällen aufnehmen und von entsprechenden Diensten zusätzlich alarmiert werden.
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelRufbereitschaft
BeschreibungBereitstellung und Betrieb einer Rufbereitschaft für Vorfälle außerhalb der normalen Servicezeiten. Als Hauptaufgaben soll die Rufbereitschaft Meldungen zu verschiedenen Vorfällen aufnehmen, von entsprechenden Diensten zusätzlich alarmiert und außerhalb der normalen Servicezeiten auch selbst tätig werden.
Interne KennungLos 2