2. Verfahren
Verfahren
Titel: (25166) 805 Mandat EnergieSchweiz für die italienischsprachige Schweiz
Beschreibung: EnergieSchweiz, das Programm des Bundesrates zur Unterstützung der freiwilligen Massnahmen zur Steigerung der Energieeffizienz und zur Förderung der erneuerbaren Energien, sucht einen Anbieter für die kommunikative und organisatorische Unterstützung in der italienischsprachigen Schweiz. Das Mandat beinhaltet unter anderem die Sicherstellung einer guten Zusammenarbeit mit den kantonalen Energiefachstellen, Gemeinden und weiteren Organisationen, die zielgruppenorientierte Bewirtschaftung der Angebote und Aktivitäten von EnergieSchweiz, die Sensibilisierung, Information und Beratung von Entscheidungsträgern aus Politik, öffentlicher Verwaltung, Verbänden und der Privatwirtschaft, die Planung und Durchführung von Veranstaltungen sowie Medienarbeit. Basierend auf Erfahrungswerten beträgt der Gesamtaufwand 1'140 Stunden pro Jahr. Mit dem Zuschlagsempfänger wird ein Vertrag mit einer festen Laufzeit über drei Jahre abgeschlossen, beginnend am 01.10.2026, endend am 30.09.2029. Der Vertrag beinhaltet auch die optionale Möglichkeit einer Verlängerung um maximal 2 Jahre.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung, 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste, 79500000 Bürohilfsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerung der Grundleistung um max. 2 mal 1 Jahr 01.10.2029 bis 30.09.2031.