2. Verfahren
Verfahren
Titel: Universitätsklinikum Münster - 3800_15_606 Brandschutzsanierung BT A/D - 606-G89 BT A+D Holztüren
Beschreibung: BT A+D Holztüren
Interne Kennung: 606-G89
Verfahrensart: Nicht veröffentlicht
Begründungscode: Sonstiges öffentliches Interesse
Begründung für eine spätere Veröffentlichung: Die Zahlen liegen nicht vor.
Datum der zukünftigen Veröffentlichung: 10/04/2034
Das Verfahren wird beschleunigt: Nicht veröffentlicht
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221200 Türen, 44221220 Brandschutztüren
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das Universitätsklinikum Münster wird im Zentralklinikum, Bauteil A und Bauteil D eine umfassende Brandschutz-, Schadstoff- und Fassadensanierung umsetzen. Die bestehende, 40 Jahre alte, technische Infrastruktur muss dringend erneuert werden. Die Nutzgeschosse und die Installationsgeschosse werden saniert. Die Sanierung wird auf Grund der sich im Betrieb befindlichen Nutzung nur sukzessive und geschossweise (Nutzgeschoss gekoppelt mit dem jeweils darüber liegenden Installationsgeschoss) erfolgen. Im Zuge der Sanierung werden einzelne Geschosse im Innenbereich vollständig neu aufgebaut. Die hier ausgeschriebenen Leistungen beinhalten die Holztüren, welche auf den Ebene 03 und 05 im Bauteil A und der Ebene 05 im Bauteil D eingebaut werden. 8 St T90-RS Türen, 1-flg., OTS mit Feststellung 15 St T30-RS Türen, 1-flg., OTS 12 St T30-RS Türen, 1-flg., OTS mit Freilauf 12 St Türen, 1-flg., dichtschließen 62 St Türen, 1-flg., Schallschutz S27-S37 42 St Türen, 1-flg. 42 St Türen, 1-flg., Automatik