215759-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbauarbeiten
BeschreibungMRI Stamm, Erschließung Strahlenbunker Das Staatliche Bauamt München 2 plant die Errichtung eines neuen Strahlenbunkers auf dem Klinikgelände rechts der Isar. Hierfür erfolgt im 1. Bauabschnitt die Erweiterung der Ver- und Entsorgungsanlagen, in unterschiedlichen Bereichen /Geschoßen des Bestandsgebäudes Strahlentherapie. Leistungen im Gewerk Rohbauarbeiten: - Baustelleneinrichtung mit 2-stöck. Containeranlage inkl.2 Sanitärcontainer +1 St Kran - 125 m3 Aushub - 180,0 m2 Teilabbruch Stahlkassettenfassade inkl. KFM-Dämmung - 15m2 Abbruch Gitterostpodest - 21,5 m2 Abbruch Stahlbeton - 25 St Abbruch Fenster und Türen - 240 m2 Abbruch Trockenbauwände - 100 m2 Abbruch FB-Aufbau - 350 m² Abbruch Dämmung/Abdichtung - jeglicher Abbruch inkl. Entsorgung - 120 m2 Perimeterdämmung - 530 m2 bituminöse Abdichtung - 95,0 m2 Mauerwerksarbeiten - 40,5 m3 Stahlbetonarbeiten - 85 kg Stahlelemente
Interne Kennung26-017909
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262420 Baustahlmontagearbeiten für Konstruktionen, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261214 Bitumendachdeckarbeiten, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000