2. Verfahren
Verfahren
Titel: Totenbeschau
Beschreibung: Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Bereitstellung der benötigten Dienstleistungen zur Sicherstellung der Totenbeschau nach dem Wiener Leichen- und Bestattungsgesetz und den entsprechenden Verordnungen.
Interne Kennung: PPE-A/01/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Bereitstellung der benötigten Dienstleistungen zur Sicherstellung der Totenbeschau nach dem Wiener Leichen- und Bestattungsgesetz und den entsprechenden Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85121100 Dienstleistungen von praktischen Ärzten, 85121200 Dienstleistungen von Fachärzten, 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen, 85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal
5. Los
Los: LOT-0332
Beschreibung: Rahmenvereinbarung für personelle Dienstleistungen im Rahmen der Totenbeschau
Interne Kennung: 1