215860-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten – Los 1 Abbruch Dachaufbau Los 2 Dacheindichtung, ISO-Bleche, Stahlkonstruktion
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 1 Abbruch Dachaufbau Los 2 Dacheindichtung, ISO-Bleche, Stahlkonstruktion
BeschreibungLos 1 940 qm Schmetterlingsdach ausdecken 940 qm Trapezblech zurückbauen 170 qm Dachrand und Wandanschluss zurückbauen 660 qm Flachdach ausdecken 185 m Dachrand und Wandanschlüsse zurückbauen 10 Stck Lichtkuppeln ausbauen Los 2 14 t Profilstahl für Pfetten und Wechsel 960 qm Iso-Paneeldacheindeckung 16 Stck. Lichtkuppeln (Glas), davon 4 als RWA 960 qm PIR-Dämmung 40 mm 850 qm PIR-Dämmung 160 mmm 1810 qm bituminöse Abdichtung 275 m Attika-Abdeckung
Interne Kennung048_25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbbruch Dachaufbau
Interne Kennung048_25 Los 1
LosLOT-0002
TitelDachkonstruktion und Dacheindeckung
Interne Kennung048_25 Los 2
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten