215908-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – LK - Sanierung Schule im Hummetal - Lüftungsinstallationsarbeiten (4. BA)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLK - Sanierung Schule im Hummetal - Lüftungsinstallationsarbeiten (4. BA)
BeschreibungLüftungsinstallationsarbeiten
Interne KennungS-HAMELN-LK-2024-0095
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm geringen Umfang Demontagearbeiten der vorhandenen RLT- Anlagen. RLT- Anlagen gemäß baurechtlichen Anforderungen neu: - Zu-/ Abluftanlage Schüler-WC-Anlage-EG (500 m³/h, 4.BA) - Abluft B-WC EG (30/60 m³/h, 4.BA) - Abluft Pumi-Räume 1. und 2.OG (je 30/60 m³/h, 4.BA)
Interne KennungLOT-0000