215942-2024 - Ergebnis
Deutschland – Anhänger – Lieferung von Booten nebst Einsatzanhängern für den Wasserrettungsdienst Bayern — Wasserwacht
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Booten nebst Einsatzanhängern für den Wasserrettungsdienst Bayern — Wasserwacht
Beschreibung: Auftragsgegenstand war die Lieferung von Booten und eines Einsatzanhängers für den Wasserrettungsdienst Bayern — Wasserwacht. Es bestand ein Bedarf in der Lieferung der folgenden Gerätschaften: Los 1: Lieferung von 16 MRB Kat. | — Jon-Boot 14ft nebst 5 Trailer; Los 2: Lieferung von 12 MRB Kat. | — Pinne nebst 12 Trailer; Los 3: Lieferung von 9 MRB I BK — Steuerstand nebst 7 Trailer; Los 4: Lieferung von 1 MRB Kat. II BK nebst 1 Trailer; Los 5: Lieferung von 5 MRB Kat. II BK (V-Kiel) nebst 4 Trailer; Los 6: Lieferung von 1MRB Kat. Ill
Interne Kennung: BayRDG 2022-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34223300 Anhänger
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34521000 Spezialboote, 34521400 Rettungsboote
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 MRB I - JON-Boot 14ft nebst Trailer
Beschreibung: Los 1 umfasst die Lieferung von MRB I - JON-Boot 14ft nebst Trailern
Interne Kennung: 0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34521400 Rettungsboote, 34521000 Spezialboote
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: MRB I - Pinne opt. Steuerstand + Trailer
Beschreibung: Los 2 umfasst die Lieferung von MRB I - Pinne optional Steuerstand nebst Trailer.
Interne Kennung: 0002
Los: LOT-0003
Titel: Los 3: MRB I BK – Steuerstand nebst Trailer
Beschreibung: Los 3 umfasst die Lieferung von MRB I BK – Steuerstand nebst Trailern.
Interne Kennung: 0003
Los: LOT-0004
Titel: Los 4: MRB II BK nebst Trailer
Beschreibung: Los 4 umfasst die Lieferung von MRB II BK nebst Trailer
Interne Kennung: 0004
Los: LOT-0005
Titel: Los 5: MRB Kat. II BK (V-Kiel)
Beschreibung: Los 5 umfasst die Lieferung von MRB Kat. II BK (V-Kiel) nebst Trailer
Interne Kennung: 0005
Los: LOT-0006
Titel: Los 6: MRB Kat. III
Beschreibung: Los 6 umfasst die Lieferung von MRB Kat. III
Interne Kennung: 0006