215946-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Hygienepapier, Spendern und Abfallkörben
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Hygienepapier, Spendern und Abfallkörben
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) - Behörde für Finanzen und Bezirke (Finanzbehörde) - als Auftraggeberin (AG) beabsichtigt den Abschluss eines Vertrages über die Lieferung von Hygienepapier, Spendern und Abfallkörben für alle Dienststellen der FHH für die Zeit ab 01.06.2026 bis 31.05.2028 bzw. bis zum Erreichen des Höchstwerts des Vertrags. Sofern der Höchstwert nicht überschritten wird, besteht darüber hinaus die zweimalige Option zur Verlängerung um jeweils ein Jahr (bis max. 31.05.2030).
Interne KennungFB 2026000393
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33770000 Hygienepapier, 33761000 Toilettenpapier, 33764000 Papierservietten, 39220000 Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör, 42968000 Spender, 42968200 Spender im Sanitärbereich, 42968300 Toilettenpapierrollenspender
5. Los
LosLOT-0001
TitelHand- & Betriebshygiene (Waschraum, Küche, Reinigung)
BeschreibungHygienepapierprodukte, Spender und Abfallkörbe für den Bereich der Hand- & Betriebshygiene (Waschraum, Küche, Reinigung)
LosLOT-0002
TitelToilettenhygiene (WC-Bereiche)
BeschreibungHygienepapierprodukte und Spender für den Bereich der Toilettenhygiene (WC-Bereiche)