215961-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenreinigung und Straßenkehrdienste – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Leistungen in der Grünpflege, der Grauflächenreinigung und des Winterdienstes in 6 Losen für Bundesliegenschaften im Bundesland Brandenburg, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Potsdam
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Leistungen in der Grünpflege, der Grauflächenreinigung und des Winterdienstes in 6 Losen für Bundesliegenschaften im Bundesland Brandenburg, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Potsdam
BeschreibungGrünpflege, Grauflächenreinigung und Winterdienst
Interne KennungVOEK 312-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung, 77314000 Grundstückspflege, 77342000 Heckenschnitt, 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Grünpflegearbeiten in Frankfurt Oder und Manschnow
BeschreibungGrünpflege für 3 Liegenschaften in Frankfurt Oder und Manschnow
Interne KennungVOEK 312-24 - Los 1
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77342000 Heckenschnitt
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich einmalig um 2 weitere Jahre, sofern eine der Vertragsparteien der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von zwölf Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang des Widerspruchs bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 29.02.2032 ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Winterdienst und Grauflächenreinigung in Frankfurt Oder
BeschreibungWinterdienst und Grauflächenreinigung für zwei Liegenschfaten in Frankfurt Oder
Interne KennungVOEK 312-24 - Los 2
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 90611000 Straßenreinigung
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich einmalig um 2 weitere Jahre, sofern eine der Vertragsparteien der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von zwölf Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang des Widerspruchs bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 30.09.2031 ohne dass es einer Kündigung bedarf. abweichender Leistungsbeginn in WE 140217: 01.11.2025 Winterdienst 01.03.2026 Grauflächenreinigung
LosLOT-0003
TitelLos 3 Winterdienst in Manschnow
BeschreibungWinterdienst für eine Liegenschft in Manschnow
Interne KennungVOEK 312-24 - Los 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich einmalig um 2 weitere Jahre, sofern eine der Vertragsparteien der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von zwölf Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang des Widerspruchs bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 30.09.2031 ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0004
TitelLos 4 Winterdienst in Bad Saarow
BeschreibungWinterdienst für eine Liegenschft in Bad Saarow
Interne KennungVOEK 312-24 - Los 4
LosLOT-0005
TitelLos 5 Winterdienst und Grauflächenreinigung in Strausberg
BeschreibungWinterdienst und Grauflächenreinigung für drei Liegenschft in Strausberg
Interne KennungVOEK 312-24 - Los 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung, 90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung
LosLOT-0006
TitelLos 6 Winterdienst in Waldsieversdorf
BeschreibungWinterdienst für eine Liegenschft in Waldsieversdorf
Interne KennungVOEK 312-24 - Los 6