215962-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Mineralöl-, Kohle- und Erdölerzeugnisse – RV Sonderkraftstoffe (Alkylatbenzin), Bio-Sägekettenhaftöl und Zubehör
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Sonderkraftstoffe (Alkylatbenzin), Bio-Sägekettenhaftöl und Zubehör
BeschreibungGegenstand des Offenen Verfahren gemäß Vergabeverordnung (VgV) ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Sonderkraftstoffen (Alkylatbenzin), Bio-Sägekettenhaftöl und Zubehör
Interne KennungLBHF-2026-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09200000 Mineralöl-, Kohle- und Erdölerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09222000 Spezialbenzine, 09211000 Schmieröle und Schmierstoffe, 09130000 Mineralöl und Destillate, 44510000 Werkzeug
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Lieferung von Sonderkraftstoffen (Alkylatbenzin) ca. 52.285 Liter , Bio-Sägekettenhaftöl ca. 13.780 Liter und Zubehör (Kombi-Tragesysteme, Automatische Einfüllstutzen/Schnellfüller) für die Bedarfsdeckung der Dienststellen von HessenForst, derzeit bestehend aus 39 Forstämtern sowie der staatlichen Forstwirte und Forstwirtinnen des Landes Hessen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDas geschätzte Auftragsvolumen ist so genau wie möglich ermittelt worden. Der Auftraggeber behält sich vor, die angegebenen Mengen um bis zu 20 % zu überschreiten (einseitiges Leistungserweiterungsrecht). Eine Verpflichtung zur vollständigen Abnahme der genannten Mengen besteht nicht.