215992-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen – Rahmenvertrag für IT-Hardware und Verbrauchsmaterial
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für IT-Hardware und Verbrauchsmaterial
BeschreibungGegenstand des zu vergebenden Auftrags ist eine Rahmenvereinbarung über Kauf und Lieferung von IT-Hardware und Verbrauchsmaterialien, aufgeteilt in 4 Lose mit jeweils einem Vertragspartner.
Interne Kennung02/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
5. Los
LosLOT-0001
TitelArbeitsplatzausrüstung
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Lieferung nach Berlin sowie den Kauf von Neuware: - HP Probook 45x G10 Notebook-PC mit 4G/LTE-Modem (geschätzte Abnahmemenge: 30 Stück pro Jahr) - HP Elitebook 83x G11 Notebook-PC mit 4G/LTE-Modem (geschätzte Abnahmemenge: 5 Stück pro Jahr) - HP Elite x2 G8 Detachable-PC mit Sure View Blickschutz und 4G/LTE-Modem (geschätzte Abnahmemenge: 2 Stück pro Jahr) - Docking-Station zu Laptop Typ 1, Typ 2 und Typ 3 (geschätzte Abnahmemenge: 37 Stück pro Jahr) - Ersatznetzteile - Verlängerung und Erweiterung der Gewährleistung - Datenschutzfilter - Viewsonic Monitor (geschätzte Abnahmemenge: 40 Stück pro Jahr) - Tastatur Marke "Cherry" vom Typ "Stream XT (geschätzte Abnahmemenge: 40 Stück pro Jahr) - Externe Mäuse (geschätzte Abnahmemenge: 83 Stück pro Jahr) - USB-Sticks (geschätzte Abnahmemenge: 30 Stück pro Jahr) - Notebooktasche (geschätzte Abnahmemenge: 10 Stück pro Jahr) - Externe Lautsprecher (geschätzte Abnahmemenge: 5 Stück pro Jahr) - In-Ear-Kopfhörer (geschätzte Abnahmemenge: 10 Stück pro Jahr) - Wireless Headset Logitech H820e, mono und dual (geschätzte Abnahmemenge: 15 Stück pro Jahr) - USB-Webcam (geschätzte Abnahmemenge: 5 Stück pro Jahr) - Samsung-Ladeadapter (geschätzte Abnahmemenge: 3 Stück pro Jahr) - USB-LAN-Adapter (geschätzte Abnahmemenge: 3 Stück pro Jahr) - USB-Verlängerungskabel (geschätzte Abnahmemenge: 3 Stück pro Jahr) - Monitor-Anschlusskabel (geschätzte Abnahmemenge: 40 Stück pro Jahr) - USB-Anschlusskabel (geschätzte Abnahmemenge: 9 Stück pro Jahr) - CAT-Anschlusskabel (geschätzte Abnahmemenge: 40 Stück pro Jahr) - Glasfaser-Anschlusskabel (geschätzte Abnahmemenge: 40 Stück pro Jahr) -Steckdosen-Verteilerleiste (geschätzte Abnahmemenge: 10 Stück pro Jahr) - Klettband (geschätzte Abnahmemenge: 1 Stück pro Jahr) - Kabelführung (geschätzte Abnahmemenge: 2 Stück pro Jahr) - Serverschrankverblendung (geschätzte Abnahmemenge: 5 Stück pro Jahr) - Serverschrankeinlegeböden (geschätzte Abnahmemenge: 2 Stück pro Jahr) - Seitliche Kabelsprosse und Kabelbügel (geschätzte Abnahmemenge: jeweils 1 Stück pro Jahr) - Käfigschrauben-Set (geschätzte Abnahmemenge: 2 Stück pro Jahr) - Reinigungstücher (geschätzte Abnahmemenge: 10 Stück pro Jahr) - Reinigungsflüssigkeit (geschätzte Abnahmemenge: 5 Stück pro Jahr) - Druckluft-Reinigungsspray (geschätzte Abnahmemenge: 10 Stück pro Jahr) - Original Verbrauchsmaterial für brother- und HP-Drucker Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung und dem Preisblatt zu entnehmen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelArbeitsplatz-Zubehör
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelKabel und Zubehör
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelVerbrauchsmaterialien
Interne Kennung4