216030-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Grundschule Stockdorf, Erweiterung und Sanierung, BA 2, Heizungstechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule Stockdorf, Erweiterung und Sanierung, BA 2, Heizungstechnische Anlagen
BeschreibungDer Altbautrakt der Grundschule Stockdorf aus dem Jahr 1967 wird auf einer Fläche von rd. 2.200 m² BGF im laufenden Schulbetrieb energetisch saniert.
Interne KennungGS-2.HLS.01.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieses Verfahrens ist die Sanierung der bestehenden Heizungsanlage im zweigeschossigen Klassentrakt Südosten. Damit der Schulbetrieb weiter durchgeführt werden kann, werden die Arbeiten in drei Bauabschnitten durchgeführt. Im Zuge der Fassadensanierung werden alle Heizkörper und Rohrleitungen demontiert und erneuert. Hier bei befinden sich ein Teil der Versorgungsleitungen im UG-Bodenkanal. Auszug aus dem LV: - Demontagen Heizung: 300 m Demontage Rohrleitung mit WD, 42 Stück Guss-Gliederheizkörper mit Zubehör - Neuinstallation Heizung: 300 m Rohrleitung Edelstahl gepresst mit WD, 6 St Absperrarmaturen, 36 Stück Konvektorheizkörper mit Zubehör 3 Stück Röhrenheizkörper mit Zubehör