216041-2026 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten – 25-011.843 Campus Quantum Cube – 02b BM-Holzbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25-011.843 Campus Quantum Cube – 02b BM-Holzbau
Beschreibung: 25-011.843 Campus Quantum Cube – 02b BM-Holzbau. Im Rahmen des Projektes soll ein fünfgeschossiger Laborneubau mit rund 1.742 m² Nettoraumfläche entstehen, durch den die für die Quantenforschung notwendige Infrastruktur geschaffen und die bestehende Infrastruktur der Fakultät für Physik der Universität Wien um eine einzigartige und weltweit attraktive Komponente für hervorragende Forschung ergänzt wird.
Interne Kennung: 25-011.843
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-6250
Interne Kennung: 1