216065-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Instandsetzung von Schiffen oder Booten – Tonnenleger "Amrumbank", Werftjahresinstandsetzung 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTonnenleger "Amrumbank", Werftjahresinstandsetzung 2025
BeschreibungSchiffbauliche Instandsetzungsarbeiten, allgemeine Instandsetzung der maschinenbaulichen und elektrotechnischen Anlagen und Einrichtungen sowie Konservierung des Schiffskörpers. Spezielle Arbeiten zur jährlichen Klassebesichtigung des Lloyd Register und der BG Verkehr
Interne Kennung2025 8 03 010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung2025 803 010