216092-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Versorgung mit Wischbezügen im Mietsystem
Referenznummer der Bekanntmachung: 30.02-2022/0020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibung über die Versorgung mit Wischbezügen im Mietsystem
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Versorgung mit und Aufbereitung von Wischtextilien im Mietsystem für verschiedene Verwendungsstellen der Auftraggeberin.