216102-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – MPS Hartenrod Ersatzneubau Sporthalle Erd-, Rohbau, Entwässerung Wasserversorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMPS Hartenrod Ersatzneubau Sporthalle Erd-, Rohbau, Entwässerung Wasserversorgung
Beschreibungca. 130m Rohrgräben Entwässerung bis 1,75m Tiefe, ca. 225m Elektrogräben bis 1,40m Tiefe, ca. 3630m³ Baugrube lösen, laden und entsorgen, ca. 1696m² Beton für Bodenplatte C25/30, ca. 33m³ Ortbeton Wände + Sockel, C25/30, d=20-25cm, ca. 799m² Wärmedämmung unter Bodenplatte, ca. 313m² Sockel-+ Perimeterdämmplatten, d= 6-20cm, ca. 130m Beton-Rohre, DN 300mm Mischwasserkanal liefern, verlegen, samt Erdarbeiten, ca. 380m² Kanaltrassen- und ca. 110m² Wasserleitungstrassenwiederherstellung als Asphaltflächen (AC 32 TS = 14cm / AC 11 DS = 4cm), samt Erd- und Unterbauarbeiten liefern, herstellen, samt Nebenarbeiten, ca. 1 Stück Großbehälter (21.000 l) und ca. 1 Stück Zisterne (5.700 l) liefern, verlegen, samt Erdarbeiten, ca. 175m PP-Rohre, DN/OD 160mm - SN12 und ca. 115m PP-Rohre, DN/OD250mm für Regen-, Schmutz- und Mischwasserkanal liefern, verlegen, samt Erdarbeiten, ca. 12 Stück Beton-Fertigteilschächte DN 1000mm und ca. 6 Stück PP-Fertigteilschächte DN 800mm liefern, versetzen, einschl. Erdarbeiten / ca. 122m PP-Rohre, DN/OD 160mm - SN12 für ca. 28 Stück Seiten- und Hausanschlussleitungen liefern, verlegen, anschließen, samt Formstücke und Erdarbeiten, ca. 50m PVC-Kabelleerrohr, DA 110 liefern, verlegen, samt Erdarbeiten / ca. 50m PE-HD-Rohr DA 50 x 4,6mm liefern, verlegen, samt Erdarbeiten, ca. 200m PE-Xa-Rohre DN 32 liefern, verlegen, samt Formstücke und Armaturen, samt Erdarbeiten
Interne Kennung2025000008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
LosLOT-0001