216103-2025 - Ergebnis
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Baugrube
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaugrube
Beschreibung000 - Baustelleneinrichtungen; Verkehrssicherungs- und Sicherheitseinrichtungen 002 - Erdarbeiten 006 - Spezialtiefbauarbeiten 008 - Wasserhaltungsarbeiten 019 - Kampfmittelräumarbeiten 084 - Abbruch-, Rückbau- und Schadstoffsanierungsarbeiten 087 - Abfallentsorgung, Verwertung und Beseitigung Baugrubenherstellung in innerstädtischem Kontext; ca. 2.500 m2 rückverankerter Trägerbohlverbau, Tiefe (Geländedifferenz) im Mittel 6,0 m; Gesamtaushubmenge ca. 65.000 m3, davon 25.000 m3 anthropogene Auffüllungen/Oberboden-teilweise schadstoffbelastet bis Z2; 40.000 m3 Kiese, Sande
Vorherige Bekanntmachung79835-2024
Interne Kennung102_1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung zum Zweck der Verkürzung der Frist für den Eingang der Angebote 679835-2024
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten