216112-2026 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen – EBS - Wirtschaftsprüfer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEBS - Wirtschaftsprüfer
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Dienstleistungsvertrags betreffend Wirtschaftsprüfungsleistungen.
Interne Kennung26/71
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79210000 Rechnungslegung und -prüfung, 79212100 Buchprüfung, 79212300 Pflichtbetriebsrevision
5. Los
LosLOT-3854
TitelEBS Wirtschaftsprüferleistungen
BeschreibungIm Hinblick auf das Ziel des Vergabeverfahrens ist Leistungsgegenstand der Abschluss eines Dienstleistungsvertrags betreffend Wirtschaftsprüfungsleistungen.
Interne Kennung1