21620-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung – ehem. Bayernkaserne, Heidemannstr. 50, Baufeldfreimachung: Los 312 - Entsorgungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelehem. Bayernkaserne, Heidemannstr. 50, Baufeldfreimachung: Los 312 - Entsorgungsleistungen
BeschreibungEntsorgung von Gebäudeabbruchmaterial sowie Bodensanierungsmaterial
Interne KennungKR-Subm-2024-0013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45111200 Baureifmachung und Abräumung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen der Baufeldfreimachung der ehemaligen Bayernkaserne erfolgt mit Los 312 die die Baufeldfreimachung baubegleitende Entsorgung von nicht wiederverwertbaren Boden- und Abbruchmaterialien eines fest umrissenen Teilbereichs des ehemaligen Kasernengeländes. Hierbei kann es sich um Boden-, Boden-Bauschutt-Gemische, um Bauschutt oder Siebfraktionen, Auffüllungen, z. teil Gemenge aus inhomogenen Auffüllungen, Oberboden, Asphalt oder aber auch Altholz, Schrott/Metall, Grünschnitt/Kompost und Wurzelstöcke handeln. Die voraussichtliche Gesamtmenge beträgt ca. 75.000 t aus dem Bereich der Abbruchphase Gelb. Im Einzelnen stehen folgende Mengen an: Folgende Mengen stehen an: -- Boden (Z1.1) 1.000 t; -- Boden (Z1.2) 15.000 t; -- Boden (Z2) 3.000 t; -- Boden (DK 0) 15.000 t; -- Boden (DK I) 2.000 t; -- Boden (DK II) 1.000 t; -- Boden (DK III) 1.000 t; -- Boden (AVV 170503*, MKW >= 2500 mg/kg) 3000 t; -- Boden (AVV 170503*, PAK >= 1000 mg/kg, B(a)P >= 50 mg/kg) 500 t; -- Oberboden (Z1.1) 2.000 t; -- Oberboden (Z1.2) 2.000 t; -- Oberboden (Z2) 2.000 t; -- Oberboden (DK 0) 2.000 t; -- Oberboden (DK I) 500 t; -- Oberboden (DK II) 500 t; -- Bauschutt (Z1.2) 2.500 t; -- Bauschutt (Z2) 500 t; -- Bauschutt (RC-1) 1.000 t; -- Bauschutt (RC-2) 1.000 t; -- Bauschutt (RC-3) 1.000 t; -- Bauschutt (DK 0) 1.700 t; -- Bauschutt (DK I) 2.000 t; -- Bauschutt (DK II) 2.000 t; -- Bauschutt (DK III) 2.000 t; -- Bauschutt (AVV 170106*) 1.500 t; -- Bauschutt (AVV 170902*) 500 t; -- Asphalt (AVV 170302, PAK < 10 mg/kg, sortenrein) 5.000 t; -- Asphalt (AVV 170302, PAK > 10 bis <= 25 mg/kg, sortenrein) 500 t; -- Asphalt (AVV 170302, PAK > 25 bis < 1000 mg/kg, sortenrein) 500 t; -- Asphalt (AVV 170301*, PAK >= 1000 mg/kg, sortenrein) 500 t; -- Asphalt (AVV 170302, PAK < 10 mg/kg, mit mineralischen Fremdbestandteilen) 500 t; -- Asphalt (AVV 170302, PAK > 10 bis <= 25 mg/kg, mit mineralischen Fremdbestandteilen) 500 t; -- Asphalt (AVV 170302, PAK > 25 bis < 1000 mg/kg, mit mineralischen Fremdbestandteilen) 500 t; -- Asphalt (AVV 170301*, PAK >= 1000 mg/kg, mit mineralischen Fremdbestandteilen) 500 t; -- Entsorgung asbesthaltige Baustoffe bis DKII, AVV 17 06 01* 75 t; -- Entsorgung asbesthaltige Baustoffe für DKIII, AVV 17 06 01* 75 t; -- Entsorgung asbesthaltige Baustoffe für DKII, AVV 17 06 05* 75 t; -- Entsorgung asbesthaltige Baustoffe für DKIII, AVV 17 06 05* 75 t.
Interne KennungLOT-0000