216218-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Errichtung von Dachstühlen – TUD Sanierung Beyer-Bau
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTUD Sanierung Beyer-Bau
BeschreibungGerüstarbeiten Fassade
Interne Kennung18O50483/23
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFolgende Arbeiten sind im Wesentlichen Bestandteil der Ausschreibung: — Fassadengerüst Lastklasse 4 (3 kN/qm), Breitenklasse SW09, Höhenklasse H 1, in Abschnitten Aufbauen, Vorhalten und Abbauen: ca. 8 700 qm , — Vorhaltezeit: im Mittel ca. 85 Wochen, — Belagsverbreiterung mit Konsolen 30 cm: ca. 3 300 m, — Belagsverbreiterung mit Konsolen 60 cm: ca. 150 m, — Belagsverbreiterung mit Konsolen 90 cm: ca. 280 m; Innengeländer: ca. 3 800 m, — Überbrückungen mit Gerüstgitterträgern, lichte Breite bis 6,00 m: ca. 110 m, — Überbrückungen mit Gerüstgitterträgern, lichte Breite bis 13,00 m: ca. 52 m, — Dachfangschutznetze in Traufhöhe: ca. 370 m, — Dachfangschutz auf geneigten Dachflächen: ca. 50 m, — Dachböcke: ca. 60 m, — Dachgerüst an Dachaufbauten: ca. 240 qm .
Interne KennungLOT-0000