216225-2022 - ErgebnisDeutschland-Böhlen: Tests und Analysen bezüglich Zusammensetzung und Reinheit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ÖGP "SOW Böhlen" Grundwassermonitoring Technische Leistungen 2022 bis 2024 (Option 2025)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2.452
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71610000 Tests und Analysen bezüglich Zusammensetzung und Reinheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des zu vergebenden Auftrages ist die Durchführung und Dokumentation der technischen Leistungen zum Grundwassermonitoring im Ökologischen Großprojekt (ÖGP) "SOW Böhlen" im Zeitraum 03/2022 bis 12/2024 sowie optional bis 12/2025. Die Leistung gliedert sich in ein Frühjahrsmonitoring für das Gesamt-ÖGP sowie ein Grundwassermonitoring für einen kleineren Teilbereich (Horizantalfilterbrunnen-Trasse S71 (HFB)).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- halbjährliches (ÖGP=13 Stück) bzw. quartalsweises (HFB=5 Stück) Auslesen von Datenloggern in GWM;
- Bestimmung Grund- und Oberflächenwasserstände, Messstellenendteufen und Phasenstände (ÖGP-Mon. 1 x jährlich im Frühjahr für ca. 466 Messstellen, HFB-Mon. 2022 monatl. bzw. ab 2023 quartalsweise für ca. 50 Messstellen)
- Probenahme und Analytik zur Bestimmung der Grundwasserbeschaffenheit an ausgewählten Grundwasser- und Oberflächenwassermessstellen (ÖGP-Mon. 1 x jährlich im Frühjahr an ca. 129 Messstellen, HFB-Mon. 1 x jährlich im Frühjahr sowie halbjährlich an 33 Messstellen und quartalsweise an 23 Messstellen)
- Berichte zur Dokumentation der durchgeführten Untersuchungen für das ÖGP- und das HFB-Monitoring
Im Frühjahr ist das ÖGP- und das HFB-Monitoring zeitgleich durchzuführen.
Der Umfang der vorgenannten Leistungen kann in Abhängigkeit von fachlichen Belangen und behördlichen Vorgaben variieren.