216281-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – 33100356_400-054_Elektroinstallation Neubau Verwaltungsgebäude e.wa riss Netze GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel33100356_400-054_Elektroinstallation Neubau Verwaltungsgebäude e.wa riss Netze GmbH
BeschreibungElektroinstallationsarbeiten
Interne Kennung33100356_300-054
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie e.wa riss Netze GmbH plant den Bau eines Verwaltungsgebäudes (L/B/H=54m/21m/20m). Hierzu sollen die Elektroinstallationsarbeiten für das Gebäude ausgeschrieben werden. Wesentliche Massen hierzu sind: 1 Stk. NSHV, 8 Stk. UVT, 750 Leuchten, 1 Stk. Sicherheitsbeleuchtung, Fernmeldeanlage mit 15.000m FM-Kabel und 4 Stk. 19 Zoll Schrank, 30 Wallboxen, 52.000m Leitungsanlagen, 6.000m Leitungsanlagen MSR. .
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen