2163-2026 - Ergebnis
Deutschland – Echo-, Ultraschall- und Dopplerbildgebungsausrüstung – Mikro-Ultraschall-System
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMikro-Ultraschall-System
BeschreibungFür die urologische Klinik und Poliklinik soll ein hochauflösendes Mikro-Ultraschall-System zur Früherkennung des Prostatakarzinoms beschafft werden.
Vorherige Bekanntmachung781721-2025
Interne Kennung861.V.25.127
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33112000 Echo-, Ultraschall- und Dopplerbildgebungsausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs muss mit ausreichender Sensitivität und Spezifität die Darstellung von signifikanten Prostatakarzinomen ermöglicht werden. Zur histologischen Sicherung muss es des Weiteren möglich sein, dass im Ultraschall auffällige Befunde transrektal und/oder transperineal Bild-gestützt gezielt biopsiert werden können.