216340-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst und Grauflächenreinigung für sechs Wohnliegenschaften in Dresden, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Erfurt und Regionalbereich Ost (Vergabenummer VOEK 525-23)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst und Grauflächenreinigung für sechs Wohnliegenschaften in Dresden, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Erfurt und Regionalbereich Ost (Vergabenummer VOEK 525-23)
BeschreibungWinterdienst und Grauflächenreinigung für sechs Wohnliegenschaften in Dresden: a) WE 104436 Wohnen Löwenstr. 3a-c, Lessingstr. 4/4a, 01099 Dresden Winterdienst: - Summe öffentliche Flächen: 243,90 m² - Summe nicht öffentliche Flächen: 567,75 m² Grauflächenreinigung: - Summe öffentliche Flächen: 452,73 m² - Summe nicht öffentliche Flächen: 698,75 m² ----------- b) WE 105041 Wohnen Löwenstr. 5a-d, 01099 Dresden Winterdienst - Summe öffentliche Flächen: 66,00 m² - Summe nicht öffentliche Flächen: 472,50 m² Grauflächenreinigung: - Summe öffentliche Flächen: 145,20 m² - Summe nicht öffentliche Flächen: 427,45 m² ----------- c) WE 105043, WE 105591 Wohnen und Gewerbe – Garagenanlage Löwenstr. 6a-8b, 01099 Dresden Winterdienst: - Summe öffentliche Flächen: 297,75 m² - Summe nicht öffentliche Flächen: 670,75 m² Grauflächenreinigung: - Summe öffentliche Flächen: 616,55 m² - Summe nicht öffentliche Flächen: 907,83 m² ----------- d) WE 105044 Wohnen Weintraubstr. 4-6a, 01099 Dresden Winterdienst: - Summe öffentliche Flächen: 219,00 m² - Summe nicht öffentliche Flächen: 552,40 m² Grauflächenreinigung: - Summe öffentliche Flächen: 442,80 m² - Summe nicht öffentliche Flächen: 686,55 m² ----------- e) WE 105046 Wohnen Melanchthonstr. 16-22, 01099 Dresden Winterdienst: - Summe öffentliche Flächen: 192,00 m² - Summe nicht öffentliche Flächen: 29,00 m² Grauflächenreinigung: - Summe öffentliche Flächen: 422,40 m² - Summe nicht öffentliche Flächen: 89,75 m².
Interne KennungVOEK 525-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst und Grauflächenreinigung für sechs Wohnliegenschaften in Dresden, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Erfurt und Regionalbereich Ost
BeschreibungWinterdienst und Grauflächenreinigung für sechs Wohnliegenschaften in Dresden WE 104436 Wohnen Löwenstr. 3a-c, Lessingstr. 4/4a 01099 Dresden Winterdienst Summe öffentliche Flächen 243,90 m² Summe nicht öffentliche Flächen 567,75 m² Grauflächenreinigung Summe öffentliche Flächen 452,73 m² Summe nicht öffentliche Flächen 698,75 m² WE 105041 Wohnen Löwenstr. 5a-d 01099 Dresden Winterdienst Summe öffentliche Flächen 66,00 m² Summe nicht öffentliche Flächen 472,50 m² Grauflächenreinigung Summe öffentliche Flächen 145,20 m² Summe nicht öffentliche Flächen 427,45 m² WE 105043 WE 105591 Wohnen und Gewerbe – Garagenanlage Löwenstr. 6a-8b 01099 Dresden Winterdienst Summe öffentliche Flächen 297,75 m² Summe nicht öffentliche Flächen 670,75 m² Grauflächenreinigung Summe öffentliche Flächen 616,55 m² Summe nicht öffentliche Flächen 907,83 m² WE 105044 Wohnen Weintraubstr. 4-6a 01099 Dresden Winterdienst Summe öffentliche Flächen 219,00 m² Summe nicht öffentliche Flächen 552,40 m² Grauflächenreinigung Summe öffentliche Flächen 442,80 m² Summe nicht öffentliche Flächen 686,55 m² WE 105046 Wohnen Melanchthonstr. 16-22 01099 Dresden Winterdienst Summe öffentliche Flächen 192,00 m² Summe nicht öffentliche Flächen 29,00 m² Grauflächenreinigung Summe öffentliche Flächen 422,40 m² Summe nicht öffentliche Flächen 89,75 m²