216350-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planung Anschluss mobiler Netzersatzanlagen (NEA) in Tunnelanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung Anschluss mobiler Netzersatzanlagen (NEA) in Tunnelanlagen
BeschreibungPlanung Anschluss mobiler Netzersatzanlagen (NEA) in Tunnelanlagen Ziel der Planungsleistung ist es, eine Einspeisemöglichkeit für ein mobiles Notstromaggregat in allen Autobahntunnel der Niederlassung Südbayern zu konzipieren und zu implementieren. Umfang der Planungsleistung Die Planungsleistung beinhaltet die umfassende Planung für alle Tunnel, die in Anlage 1 zur Leistungsbeschreibung aufgeführt sind. Die folgenden Schritte sind Bestandteil der Leistung: Bestandsaufnahme und Analyse Technische Konzeption Dimensionierung und Auslegung Planung des Aufstellplatzes für das mobile Notstromaggregat und die Ladesäule Sicherheits- und Brandschutzkonzept Erstellung der Planungsunterlagen Begleitung der behördlichen Genehmigungsprozesse Ausschreibungsvorbereitung Vorbereitung und Mitwirkung bei der Vergabe Fachliche Begleitung bei der Umsetzung Spezifische Anforderungen
Interne KennungA0176000005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanung Anschluss mobiler Netzersatzanlagen (NEA) in Tunnelanlagen
Interne KennungLOT-0000