216431-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Straßentransport/-beförderung – EU-weite Ausschreibung von Beförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr für die Evangelische Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von Beförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr für die Evangelische Jugendhilfe Friedenshort GmbH
BeschreibungDie Gesamtleistung wird in drei Einzellosen vergeben: - Los 1: Beförderung von Kindern/Jugendlichen aus dem Raum Künzelsau/Schwäbisch Hall und Ortschaften auf dem Weg zur Tiele-Winckler-Schule in 74613 Öhringen (inkl. Schulkindergarten) ; - Los 2: Beförderung von Kindern/Jugendlichen aus dem Raum Wüstenrot/Löwenstein/Beilstein/Weinsberg/Neckarsulm/Bad Friedrichshall und Ortschaften auf dem Weg zur Tiele-Winckler-Schule in 74613 Öhringen (inkl. Schulkindergarten und Zubringerverkehre); - Los 3: Beförderung von Kindern/Jugendlichen aus dem Raum Neckarsulm/Bad Friedrichshall und Ortschaften auf dem Weg zur Tiele-Winckler-Schule in 74613 Öhringen. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt 5.1. (LOT-0001 bis LOT-0003) aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Beförderung von Kindern/Jugendlichen aus dem Raum Künzelsau/Schwäbisch Hall und Ortschaften auf dem Weg zur Tiele-Winckler-Schule in 74613 Öhringen (inkl. Schulkindergarten)
BeschreibungDas Los umfasst im Wesentlichen folgende Leistungen: - Abholung der zu befördernden Kinder/Jugendlichen am jeweiligen Wohnort; - Beförderung zur Schule (inkl. Schulkindergarten); - Abholung an der Schule (inkl. Schulkindergarten) und Rücktransport zum jeweiligen Wohnort.
Interne KennungLOT-0001 3079
LosLOT-0002
TitelLos 2: Beförderung von Kindern/Jugendlichen aus dem Raum Wüstenrot/Löwenstein/Beilstein/Weinsberg/Neckarsulm/Bad Friedrichshall und Ortschaften auf dem Weg zur Tiele-Winckler-Schule in 74613 Öhringen (inkl. Schulkindergarten und Zubringerverkehre)
BeschreibungDas Los umfasst im Wesentlichen folgende Leistungen: - Abholung der zu befördernden Kinder/Jugendlichen am jeweiligen Wohnort; - Beförderung zur Schule (inkl. Schulkindergarten) bzw. – bei Zubringerverkehren – Beförderung zur jeweiligen vom Auftraggeber vorgegebenen Haltestelle; - Abholung an der Schule (inkl. Schulkindergarten) und Rücktransport zum jeweiligen Wohnort.
Interne KennungLOT-0002 3079
LosLOT-0003
TitelLos 3: Beförderung von Kindern/Jugendlichen aus dem Raum Neckarsulm/Bad Friedrichshall und Ortschaften auf dem Weg zur Tiele-Winckler-Schule in 74613 Öhringen
BeschreibungDas Los umfasst im Wesentlichen folgende Leistungen: - Abholung der zu befördernden Kinder/Jugendlichen am jeweiligen Treffpunkt; - Beförderung zur Schule.
Interne KennungLOT-0003 3079