216440-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Rahmenvertrag Objektplanung Gebäudepool Veterinärmedizin, in Anlehnung an Paragraph 34 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Objektplanung Gebäudepool Veterinärmedizin, in Anlehnung an Paragraph 34 HOAI
BeschreibungRahmenvertrag Objektplanungsleistungen Gebäude und Innenräume für Maßnahmen im Rahmen der Bauunterhaltung auf dem Campus Düppel und Dahlem des Fachbereichs Veterinärmedizin
Interne Kennung2024-F-0082
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0