216445-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Pflege von Strauch- und Heckenflächen im öffentlichen Straßenland 2025 für 6 Lose
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflege von Strauch- und Heckenflächen im öffentlichen Straßenland 2025 für 6 Lose
BeschreibungPflege von Strauch- und Heckenflächen im öffentlichen Straßenland 2025 für 6 Lose im Bezirk Tempelhof-Schöneberg von Berlin Los 1 - Strauchflächen Schöneberg Los 2 - Heckenflächen Los 3 - Strauchflächen Friedenau Los 4 - Strauchflächen Tempelhof Los 5 - Strauchflächen Marienfelde Los 6 - Strauchflächen Lichtenrade und Mariendorf
Interne Kennung3296
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
TitelStrauchflächen Schöneberg
BeschreibungPflegearbeiten
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Verlängerung: 15. Juni 2026 bis 31. Oktober 2026 und 15. Juni 2027 bis 31. Oktober 2027
LosLOT-0002
TitelHeckenflächen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelStrauchflächen Friedenau
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelStrauchflächen Tempelhof
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelStrauchflächen Marienfelde
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelStrauchflächen Lichtenrade und Mariendorf
Interne Kennung6