216486-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Dienstleistungen von Arztpraxen und zugehörige Dienstleistungen
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betriebsärztliche Versorgung IS Potsdam
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-21-00332
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85120000 Dienstleistungen von Arztpraxen und zugehörige Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Betriebsärztliche Versorgung Interner Service Potsdam
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
AA Potsdam
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ab dem 01.04.2022 muss für den Internen Service Potsdam mit den Agenturen für Arbeit (AA) Potsdam, Neuruppin und Eberswalde, inkl. Geschäftsstellen (GSt) und den Jobcentern Landeshauptstadt Potsdam, Brandenburg an der Havel, Landkreis Teltow-Fläming, Barnim und Prignitz die betriebsärztliche Versorgung sichergestellt werden.
Das Vertragsverhältnis beginnt mit Zuschlagserteilung (Leistungserbringung frühestens ab 01.04.2022) und endet mit Ablauf des 31.03.2028.
Grundsätzlich wird angestrebt, dass zwischen Zuschlagserteilung und Leistungserbringung eine Vorlaufzeit von ca. 4 Wochen liegt. Der Zeitraum zwischen Zuschlagserteilung bis zum tatsächlichen Vertragsbeginn dient den erforderlichen Terminabstimmungen und Vorbereitungen zwischen den Vertragsparteien.
Sollte ein Zuschlag erst nach dem 01.04.2022 erfolgen, gilt als Vertragsbeginn der Tag, an dem der Zuschlag erteilt wird. In diesen Fällen haben die erforderlichen Terminabstimmungen und Vorbereitungen unverzüglich zu erfolgen.
Während der Gesamtvertragslaufzeit kann es, beispielsweise bei Umzügen, zum Wegfall bzw. zur späteren Wiederaufstockung einzelner im Leistungsumfang enthaltener Geschäftsstellen der Agenturen für Arbeit und Geschäftsstellen der Jobcenter kommen.
Los Nr. 1 AA Potsdam
AA Neuruppin
Los-Nr.: 2
Los Nr. 2 AA Neuruppin
AA Eberswalde
Los-Nr.: 3
Los Nr. 3 AA Eberswalde
JC Landeshauptstadt Potsdam
Los-Nr.: 4
Los Nr. 4 JC Landeshauptstadt Potsdam
JC Brandenburg Stadt
Los-Nr.: 5
Los Nr. 5 JC Brandenburg Stadt
JC Teltow-Fläming
Los-Nr.: 6
Los Nr. 6 JC Teltow-Fläming
JC Barnim
Los-Nr.: 7
Grundsätzlich wird angestrebt, dass zwischen Zuschlagserteilung und Leistungserbringung eine Vorlaufzeit von ca. 4 Wochen liegt. Der Zeitraum zwischen Zuschlagserteilung bis zum tatsächlichen Vertragsbeginn dient den erforderlichen Terminabstimmungen und Vorbereitun-gen zwischen den Vertragsparteien.
Während der Gesamtvertragslaufzeit kann es, beispielsweise bei Umzügen, zum Wegfall bzw. zur späteren Wiederaufstockung einzelner im Leistungsumfang enthaltener Geschäfts-stellen der Agenturen für Arbeit und Geschäftsstellen der Jobcenter kommen.
Los Nr. 7 JC Barnim
JC Prignitz
Los-Nr.: 8
Los Nr. 8 JC Prignitz