216501-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Fassadenbekleidung / Regionalbad Anbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFassadenbekleidung / Regionalbad Anbau
BeschreibungLieferung und Montage einer hinterlüfteten Vorhangfassade für die Schwimmhalle und den Eingangsbereich, bestehend aus faserzementgebundenen Fassadenplatten, genietet auf einer Aluminium-Unterkonstruktion und Mineralwolldämmplatten (d = 180 mm) mit einer Wärmeleitfähigkeit von 0,035 W/(m*K). Im Bereich des Eingangs fallen Schrägschnitte und Arbeiten über Kopf an - für die Untersicht des auskragenden Vordachs. Es gibt Anschlüsse an WDVS, an ein Flachdach und an eine Pfosten-Riegel-Fassade. Die Leibungen der Fenster und Türen werden mittels Aluminiumblechs verkleidet.
Interne KennungVE 353.01 / RBI
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45451200 Verkleidungsarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFaserzementgebundene Fassadenbekleidung; genietet auf ALU-UK: ca. 350 m² ALU-Unterkonstruktion: ca. 350 m² Wärmedämmung aus Mineralwolldämmplatten; d = 180 mm; 0,035 W/(m*K): ca. 350 m²