See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MISSION DE MAÎTRISE D'OEUVRE POUR LA CONSTRUCTION D'UN EHPAD SUR LE SITE DU CENTRE HOSPITALIER DE LANNEMEZAN
Beschreibung: L'objet de l'opération est la construction d'un nouvel EHPAD à proximité immédiate du CH de Lannemezan. Il viendra en remplacement de l'EHPAD « Résidence de la Baïse », situé à Galan, spécialisé dans l'hébergement de personnes âgées souffrant de troubles du comportement, et qui accueille aujourd'hui environ 70 résidents. L'EHPAD de Galan est installé dans des bâtiments construits en 1973 qui pâtissent de désordres importants, et dont l'état de vétusté ne permet pas d'envisager la réhabilitation. L'objectif principal est de créer une structure moderne de 70 lits, permettant de rapprocher les résidents du site principal du Centre Hospitalier de Lannemezan afin d'optimiser l'organisation médicale, technique et logistique tout en offrant un cadre de vie plus chaleureux et sécurisant
Interne Kennung: 20260018
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1798477