2. Verfahren
Verfahren
Titel: Convention de participation pour la mise en oeuvre d'une couverture de Complémentaire Santé aux profits des agents des collectivités territoriales et établissements publics affiliés au Centre de Gestion de l'Ariège, ainsi que ses propres agents
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la souscription de contrat d'assurance à adhésion facultative portant sur la Complémentaire Santé des agents du CDG 09. Les nouveaux contrats issus de la présente consultation devront prendre effet au 1er janvier 2026 à 00 heure. Dans ce cadre, la convention se terminera au 31 Décembre 2031. Elle pourra être prorogée pour motif d'intérêt général pour une durée ne pouvant excéder 12 mois.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est soumise aux dispositions du décret n°2011-1474 du 08 novembre 2011, de l'Ordonnance N° 2021-175 du 17 février 2021, du décret N° 2022-581 du 20 avril 2022, du Code de la Fonction Publique et sera attribuée après mise en concurrence conformément aux dispositions du Code de la Commande Publique. Conformément aux dispositions de l'article de R.2113-3 du Code de la commande publique, le présent marché fait l'objet d'un lot unique dans la mesure où son objet répond à des besoins indissociables qui ne permettent pas l'identification de prestations distinctes.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66512200 Krankenversicherung (Pflichtversicherung)
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le cahier des clauses particulières afférents comporte : o Une solution Socle, dont toutes les garanties définies à minima devront être tarifiées sous peine d'être rejetée au motif d'offre irrégulière. o Des renforts qui devront être tarifiés sous peine d'être rejetés au motif d'offre irrégulière. Sauf acceptation de l'intégralité des dispositions du cahier des charges, le candidat doit impérativement indiquer clairement au moyen d'une note de réserves, les clauses aménagées ou rejetées. A défaut de la fourniture de cette note de réserve, l'offre sera considérée acceptant les dispositions particulières. Les réponses apportées par les candidats à cette demande seront prises en compte pour la valeur technique de la proposition. Le rejet total du cahier des charges ou la formulation de réserves significatives en modifiant les principales caractéristiques entrainera le rejet de l'offre. Détails dans le RC