216547-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Grundschulen – Elektrotechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elektrotechnische Anlagen
Beschreibung: Elektrotechnische Anlagen und Blitzschutzarbeiten
Interne Kennung: VE4-014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Bekanntmachung Vorinformation 08.12.2025
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Position
Beschreibung: Elektroarbeiten
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Posotion
Beschreibung: PV-Anlage
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten