216551-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Lizenzen Public Relation-Plattform
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLizenzen Public Relation-Plattform
BeschreibungSoftware as a Service, Plattform mit zusätzlichen Funktionalitäten (bspw. Erstellung von Social-Newsrooms, virtuellen Pressezentren und Online-Medienhubs)
Interne Kennung2023/0661-000
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48500000 Kommunikations- und Multimedia-Softwarepaket, 79416000 Öffentlichkeitsarbeit, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48500000 Kommunikations- und Multimedia-Softwarepaket
Optionen
Beschreibung der OptionenOption der Verlängerung der Laufzeit des Vertrages