216582-2025 - Wettbewerb
Luxemburg – Bauarbeiten – Appel de candidatures pour une mission de travaux de construction pour le projet d'un immeuble "Centre Médical" à Hosingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appel de candidatures pour une mission de travaux de construction pour le projet d'un immeuble "Centre Médical" à Hosingen
Beschreibung: L’Administration Communale Parc Hosingen prévoit la construction d’une infrastructure pour les professions de la santé. L'objet du marché à attribuer est la construction de bâtiment et des infrastructures clé en main, les plans d’exécution de gros œuvre.
Interne Kennung: 2500692
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L’Administration Communale du Parc Hosingen prévoit la construction d’une infrastructure pour les professions de la santé. L'objet du marché à attribuer est la construction de bâtiment et des infrastructures clé en main, les plans d’exécution de gros œuvre.
Interne Kennung: 1